SAP открывает в России образовательные центры экспертизы SAP Next-Gen




10:10 11.09.2018 |   2287



Центры экспертизы помогут вузам ускорить подготовку отраслевых специалистов с опытом разработки инновационных проектов на базе технологий и платформы SAP.

SAP запустил новый формат образовательной программы – Центр экспертизы SAP Next-Gen. Образовательные хабы открыты в 29 вузах и образовательных учреждениях Европы и Ближнего Востока, в их число вошли Всероссийский детский центр «Орленок» и российские университеты – СПбПУ Петра Великого (Политех), МГИМО МИД РФ, НИУ ВШЭ и РГУ нефти и газа им. Губкина.

Центры экспертизы SAP Next-Gen сконцентрируются на разработке инновационных технологических сервисов для выбранной индустрии, будут отвечать за распространение отраслевого опыта и лучших практик.

Центры экспертизы SAP Next-Gen помогут вузам ускорить подготовку отраслевых специалистов с опытом разработки инновационных проектов на базе технологий и платформы SAP. Один из первых центров открывается в МГИМО и будет сфокусирован на цифровой трансформации в сфере банкинга и аналитики.

Еще один центр экспертизы будет открыт в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого. Центр экспертизы SAP Next-Gen поможет расширить сотрудничество и привлечь больше ресурсов в инновационные разработки для научно-технических и промышленных задач в сфере Индустрии 4.0.

Остальные центры экспертизы SAP Next-Gen в России будут сфокусированы на следующих индустриях: в НИУ ВШЭ – на цифровом маркетинге и электронной коммерции (включая использование SAP C/4HANA), в РГУ нефти и газа – на инновациях для нефтегазовой отрасли, в «Орленок» – на образовательных программах для школьников.

В центрах экспертизы SAP Next-Gen также будут проходить глобальные хакатоны Code with Purpose.


Теги: ИТ-образование и обучение SAP
На ту же тему: