18:32 12.02.2017 |   4724



Облачная система будет опираться на возможности, реализованные в SAP S/4HANA Cloud.

В SAP представили новейшие разработки для облачной системы планирования ресурсов предприятия. В системе ERP нового поколения архитектура обработки в памяти комбинируется с контекстной аналитикой, функциями цифрового ассистента, машинным обучением и пользовательским интерфейсом SAP Fiori, реализованными в SAP S/4HANA Cloud. Она позволяет клиентам быстро изменять и настраивать бизнес-процессы и модели, предпринимая действия на основе данных и рекомендаций, полученных в реальном времени.

Новая версия SAP S/4HANA Cloud обеспечивает быструю цифровую трансформацию и увеличивает эффективность бизнес-процессов за счет повышенной прозрачности, автоматизации и качества. В облачный пакет ERP входят: SAP S/4HANA Professional Services Cloud для комплексного управления проектами; SAP S/4HANA Finance Cloud, простое в использовании современное финансовое решение с функциями заготовки и управления заказами, подходящее для крупных предприятий и филиалов; SAP S/4HANA Enterprise Management Cloud с функциями управления профессиональными услугами и финансами для полного контроля бизнеса в режиме реального времени.

В соответствии с так называемой маршрутной картой будущих инноваций в области ERP в SAP планируют ежеквартальные обновления, которые коснутся настройки, сделав ее более интеллектуальной, обеспечат поддержку машинного обучения и искусственного интеллекта. Также появятся дополнительные возможности интеграции между облаками и внешние API для объединения с другими приложениями и старыми системами. Будет реализованы функции цифровых регистров на основе блокчейна и функций Интернета вещей, которые обеспечат более широкие модели цифрового бизнеса.

По прогнозам IDC рынок бизнес-приложений, поставляемых по модели SaaS, будет расти на 17 % ежегодно и достигнет 103,9 млрд долл. к 2020 году по сравнению с 47,4 млрд долл. в 2015 году.


Теги: Облачные сервисы SaaS SAP ERP Обработка в памяти
На ту же тему: