13:04 17.03.2015 |   2436



Модернизация позволит увеличить количество онлайн-аудиторий в пунктах проведения экзаменов и повысить эффективность видеонаблюдения.

Оператор связи «Ростелеком» модернизировал систему видеонаблюдения за ЕГЭ-2015 и рассказал о нововведениях в этой процедуре. Модернизация позволит увеличить количество онлайн аудиторий в пунктах проведения экзаменов до 80%, в том числе реализована возможность интеграции платформы «Ростелеком» с уже существующими решениями по видеонаблюдению на базе аналоговых и IP-камер, говорится в сообщении компании.

Также в пунктах проведения экзаменов предполагается развернуть комплексную систему телевидения замкнутого периметра. Эта система позволяет наблюдать из штаба за всеми аудиториями, ставить метки о нарушениях, загружать результаты работы с нарушениями на портал smotriege.ru. Также была существенно дополнена и функциональность самого портала, на который «Ростелеком» будет осуществлять видеотрансляцию из пунктов проведения ЕГЭ. Новый функционал включает в себя видеохостинг записей из пунктов проведения экзаменов на портал, автоматический диспетчер распределения заданий онлайн-наблюдателям, подтверждение потенциальных меток нарушений в аудиториях экспертами, рейтинг наблюдателей (количество отмеченных нарушений и качество сделанных меток), визуализация нарушений в динамике по субъектам РФ.


Теги: Ростелеком Видеонаблюдение
На ту же тему: