15:04 29.02.2016 |   2760



В ведомстве хотят не только ограничить создание таких зеркал, но и запретить распространение информации о них на поисковых ресурсах и в соцсетях.

Роскомнадзор в сотрудничестве с представителями правообладателей работает над проблемой возникновения зеркал заблокированных пиратских сайтов. Об этом сообщил начальник правового управления Роскомнадзора Борис Едидин на собрании Некоммерческого партнерства "Поставщиков программных продуктов».

По словам Едидина, ведомство часто сталкивается с практикой, когда заблокированные согласно российскому законодательству ресурсы, распространяющие пиратский контент, создают в Интернете так называемые зеркала — сайты с идентичным содержимым, но отличающиеся IP-адресом и зачастую оформлением. В ближайшее время, рассказал представитель Роскомнадзора, будут разработаны меры, которые, с одной стороны, ограничат возможности по созданию таких зеркал. С другой стороны, в ведомстве пообещали бороться также с теми, кто распространяет такую информацию в сети, в том числе в социальных сетях. Что это за меры, в Роскомнадзоре пока не раскрывают.


Теги: Пиратство Авторские права Роскомнадзор Блокировка сайтов
На ту же тему: