05:48 07.10.2015 |   2504



Основатели компании Zend Technologies Энди Гутманс и Зеев Сураски являются одними из ведущих разработчиков новых версий PHP. На платформе PHP работает больше половины Всемирной сети.

Компания Rogue Wave Software, занимающаяся разработкой средств программирования и отладки приложений, купила одного из ведущих разработчиков технологий языка программирования PHP — компанию Zend Technologies. Директор Zend Энди Гутманс войдет в состав руководства Rogue Wave, но, по его словам, не оставит и работу над технологиями PHP.

В компании Zend была создана виртуальная машина Zend Engine, на которой основаны популярные версии языка PHP. Кроме того, в Zend создали сервер PHP-приложений Zend Server, интегрированную среду разработки Zend Studio и инструмент для затруднения анализа кода PHP-приложений Zend Guard. Основатели компании Zend Энди Гутманс и Зеев Сураски являются одними из ведущих разработчиков новых версий PHP. На платформе PHP, отмечает Гутманс, работает больше половины Всемирной сети.

В Rogue Wave Software до сих пор не занимались языком PHP. Глава Rogue Wave Брайан Пирс подчеркнул, что теперь в распоряжении компании имеются технологии разработки как на языках Си, C++, C#, Java, так и на PHP, что соответствует современным тенденциям создания приложений сразу на нескольких языках, для разных платформ и разными группами разработчиков.


Теги: Программное обеспечение Слияния и приобретения PHP Zend
На ту же тему: