Прозрачный экран-зеркало Samsung может появиться в примерочных

Samsung предложит ограниченную партию прозрачных дисплеев в качестве электронных рекламных табло и для использования в магазинах одежды


10:26 15.06.2015 |   3429



В компании представили прозрачный зеркальный экран на основе технологии OLED, имеющий диагональ 55 дюймов.

Идея не новая — LG еще в прошлом году демонстрировала прототип аналогичного экрана. Но по сведениям сайта OLED-info, разработка Samsung более совершенна. Это самый большой прозрачный OLED-дисплей из существующих за исключением прототипа от компании Planar, который, вероятно, тоже изготовила Samsung.

Кроме того, ее зеркальный OLED-дисплей по сравнению с прозрачными ЖК-экранами воспроизводит более широкий диапазон цветов, характеризуется большей прозрачностью и имеет больший угол видимости изображения. В Samsung также утверждают, что у ее аппарата намного лучше отражающая способность, чем у зеркальных ЖК-панелей, и ему не нужна подсветка рассеянным светом.

Можно также отметить, что в Samsung не называют свою разработку прототипом — есть вероятность, что компания предложит ограниченную партию таких дисплеев в качестве цифровых вывесок и для использования в магазинах одежды: цифровое зеркало в примерочной могло бы показывать дополнительную информацию о вещах. В Samsung также говорят о возможности применения с прозрачным дисплеем камер Intel RealSense для автоматического снятия мерок.


Теги: Digital Life Samsung LG OLED Digital Signage
На ту же тему: