Проект «цифровой прокуратуры» будет реализован совместно с Минкомсвязью



Источник: Генпрокуратура РФ


12:54 27.06.2017 |   3197



Площадкой для партнерской работы ведомств станет экспертный совет при Генпрокуратуре, в состав которого входят ведущие отечественные специалисты ИТ-отрасли.

Состоялось заседание Экспертного совета по цифровой трансформации при Генеральной прокуратуре РФ с участием министра связи и массовых коммуникаций РФ Николая Никифорова.

Глава Минкомсвязи отметил, что в контексте президентского поручения по развитию цифровой экономики в России данные становятся экономической сущностью. В этом смысле правоохранительным органам, и в первую очередь, органам прокуратуры, брошен вызов — при собственной технологической модернизации иметь соответствующую компетенцию для оперативного реагирования на трансформационные процессы в других областях. Именно поэтому в Минкомсвязи видят большой потенциал в сотрудничестве с органами прокуратуры в аспекте реализации проекта их цифровой трансформации.

Площадкой для партнерской работы ведомств станет экспертный совет при Генпрокуратуре России, в состав которого входят ведущие отечественные специалисты ИТ-отрасли.


Теги: Государство, общество и ИТ Минцифры Цифровая трансформация Генпрокуратура
На ту же тему: