22:20 14.09.2015 |   2444



Сжатые описания вроде «данное обновление содержит усовершенствования, улучшающие функциональность Windows 10» не устраивают сисадминов, которым нужны подробности о том, какие именно ошибки исправляются и что добавляется, чтобы принять решение, устанавливать ли очередное обновление,

На форуме Microsoft для размещения запросов новых функций Windows User Voice в конце августа появилась петиция с требованием предоставлять больше информации о содержимом обновлений Windows 10. На сегодня этот запрос попал в число самых популярных, собрав около 2000 голосов.

В петиции речь идет о кумулятивных обновлениях ОС, которые часто сопровождаются лишь сжатыми описаниями вроде «данное обновление содержит усовершенствования, улучшающие функциональность Windows 10». Это не устраивает сисадминов, которым нужны подробности о том, какие именно ошибки исправляются и что добавляется, чтобы принять решение, устанавливать ли очередное обновление, или чтобы знать, чем могла быть обусловлена неудача, когда обновление приходится отменять. При этом обновления Windows 7 и 8.1 обычно более подробны, как и бюллетени безопасности, сопровождающие ежемесячные пакеты заплат, — последнее может быть связано с тем, что заплаты применимы и к более старым версиям ОС.

В Microsoft объявили, что в курсе жалоб и «активно ищут способы предоставления корпоративным клиентам информации об изменениях и новых возможностях».

Можно отметить, что пользователи Windows 10 Home не смогли бы отменить установку обновления, даже если бы были уверены, что оно им не нужно, так как в этой редакции нет возможности такой отмены.


Теги: Программное обеспечение Microsoft Windows 10
На ту же тему: