Panasonic разрабатывает сервис на планшетах для престарелых




09:07 27.10.2014 |   1956



Сервис On4Today, который поможет пожилым людям поддерживать контакт с близкими и будет выдавать им напоминания через планшеты.

В североамериканском подразделении Panasonic по решениям для здравоохранения разрабатывают сервис On4Today, который поможет жителям домов престарелых поддерживать контакт с близкими и будет выдавать напоминания через планшеты.

Напоминания о действиях и назначениях будут выдаваться одновременно в наглядной и устной форме. В интерфейсе сервиса будет использоваться крупный шрифт и упрощенная сенсорная навигация. Помимо основных функций в On4Today будут предусмотрены галереи фотоснимков и видеозаписей.

Сейчас Panasonic взаимодействует с производителями планшетов, выбирая оптимальную модель для On4Today и согласовывая требования к пользовательскому интерфейсу. Сервис планируется ввести в действие в ноябре, пользоваться им можно будет за абонентскую плату.

В Японии Panasonic уже достаточно давно занимается созданием технологий для престарелых и лежачих больных; в числе подобных разработок компании — роботизированная кровать и машина для мытья волос.


Теги: Государство, общество и ИТ ИТ в здравоохранении Panasonic Робототехника
На ту же тему: