09:00 26.02.2016 |   2938



Как сообщают в Ravello, разработки компании будут объединены с IaaS-решениями Oracle. Официально стоимость сделки не разглашается, но по некоторым сведениям она составляет 500 млн долл.

Oracle приобретает стартап Ravello Systems, основанный около четырех лет тому назад создателями гипервизора KVM. Компания предлагает программное обеспечение, при помощи которого в организациях могут использовать популярные общедоступные облака для «расширения» своих центров обработки данных. Официально стоимость сделки не разглашается, но по некоторым сведениям она составляет 500 млн долл.

Как сообщают в Ravello, разработки компании будут объединены с IaaS-решениями Oracle, чтобы помогать заказчикам корпорации быстро и легко переносить сложные приложения в публичные облака без затратной доработки кода. Сотрудники Ravello перейдут в подразделение Oracle по публичным облакам.

Oracle вышла на облачный рынок с опозданием, уже после того как на нем закрепились крупные игроки, такие как Amazon Web Services и Microsoft Azure. Аналитики не исключают, что Ravello, как разработчик перспективной технологии, была «превентивно» куплена Oracle, чтобы не позволить приобрести ее кому-то вроде IBM или HP.


Теги: IaaS Microsoft Azure Слияния и приобретения Oracle Amazon Web Services
На ту же тему: