Определились претенденты на развитие технологий «Цифровой экономики»




10:01 11.02.2019 |   3546



До конца февраля должны пройти конкурсы по выбору организаций, которые напишут «дорожные карты» по каждому из девяти основных направлений госпрограммы.

Сразу несколько крупных участников рынка претендуют на создание «дорожных карт» по развитию девяти сквозных технологий, которые должны применяться во всех направлениях госпрограммы «Цифровая экономика», сообщает РБК. Как стало известно ранее, из федерального бюджета на развитие этих технологий в 2019 году планируется направить более 20 млрд руб. «Дорожные карты» по развитию каждой сквозной технологии предполагается разработать к концу первого полугодия, а начать их реализацию — в третьем квартале 2019 года, указывают в АНО «Цифровая экономика».

В разработке «дорожных карт» будут участвовать, в том числе Сбербанк, Mail.Ru Group, «МегаФон», 1С, «Яндекс», «Почта России», МТС, Rambler Group, «ВымпелКом», «Ростех» и «Росатом».

Последние две организации до конца февраля проведут в соответствии с ФЗ-44 конкурсы на подготовку «дорожных карт»; госкорпорации отвечают за реализацию федерального проекта «Цифровые технологии» в рамках нацпрограммы. Как утверждают в «Ростехе», исполнителями могут стать как отдельные компании, так и консорциумы.


Теги: Государство, общество и ИТ Росатом Ростех Цифровая экономика
На ту же тему: