23:24 13.05.2018 |   2430



Центральной функцией браузера для устройств на Android сделан поиск; разработчики позаботились о том, чтобы можно было искать информацию на ходу.

Компания Opera Software выпустила Touch, новый браузер для мобильных устройств на Android, интерфейс которого спроектирован так, чтобы все элементы управления, в том числе средства работы с вкладками, находились в пределах досягаемости большого пальца руки. Центральной функцией Touch сделан поиск; как утверждают в Opera, разработчики позаботились о том, чтобы можно было искать информацию на ходу, пользуясь только одной рукой.

Одновременно в Opera обновили настольный браузер, версии которого доступны для Windows, macOS и Linux. В нем поиску тоже отведена более важная роль: добавлена функция Instant Search, позволяющая комбинацией клавиш открыть поисковое окно поверх текущей страницы, сделать запрос и в том же окне получить результаты. C помощью Instant Search также можно искать по всем открытым вкладкам.

Реализована упрощенная синхронизация между настольной и мобильной версией Opera — для соединения браузеров достаточно отсканировать QR-код смартфоном, тогда как в других браузерах для аналогичной синхронизации нужно выполнить авторизацию путем ввода верительных данных.

В марте, по данным NetApplications, доля заходов на сайты с помощью Opera с настольных компьютеров составляла 1,5%, а с мобильных устройств — всего 0,3%. Для сравнения, аналогичные показатели для Chrome — 62% и 63%.

https://www.idgns.com/idgns/image?id=100649478


Теги: Android Браузеры Opera Мобильный Интернет
На ту же тему: