Обновление софта привело к сбою в работе сайта ГИБДД




14:11 10.01.2022 |   3899



По сообщению ведомства, на сайте ведутся работы по приведению «аппаратно-программного комплекса в соответствие с требованиями безопасности».

Сбой в работе сайта Госавтоинспекции произошел из-за обновления программного обеспечения, сообщила пресс-служба МВД.

На сайте ГИБДД проводятся работы «по обновлению прикладного программного обеспечения для приведения аппаратно-программного комплекса в соответствие с требованиями безопасности», уточнили в ведомстве.

В связи с этим возможны перебои в работе некоторых онлайн-сервисов; планируемый срок восстановления их работы.

Сбой в работе сайта Госавтоинспекции произошел 10 января. Водители ряда регионов стали жаловаться на то, что сайт выдавал ошибку при попытке проверить наличие штрафов.

Предыдущий сбой в работе сайта ГИБДД произошел в конце декабря. 18 декабря причиной сбоя стала коммунальная авария в серверных помещениях. В результате серверы, на которых хранятся информационные массивы по линии работы Госавтоинспекции, оказались залиты водой. Возникли проблемы с услугами, связанными с регистрацией транспорта и выдачей водительских прав, также был ограничен доступ к информации о штрафах за нарушения правил дорожного движения. Восстановительные работы велись около полутора суток, доступ к информационным базам ГИБДД восстановили к вечеру 19 декабря.


Теги: Государство, общество и ИТ Информационная безопасность ИТ-инфраструктура Электронные госуслуги
На ту же тему: