Новые модели Ryzen обладают мощной встроенной графикой

Модель AMD Ryzen 5 2400G имеет четыре ядра, восемь потоков и базовую тактовую частоту 3,6 ГГц, которая может быть повышена до 3,9 ГГц

Источник: AMD


09:36 26.02.2018   |   2540 |   PC Advisor, Великобритания

Рубрика Технологии



В эпоху очень дорогих графических процессоров новые чипы AMD Ryzen станут неплохим решением для бюджетных настольных игровых ПК.

Два новых процессора AMD Ryzen, предназначенные для настольных компьютеров, могут похвастаться отличной встроенной графикой – самой быстрой из когда-либо встраиваемых в чипы для настольных ПК.

Модель AMD Ryzen 5 2400G имеет четыре ядра, восемь потоков и базовую тактовую частоту 3,6 ГГц, которая может быть повышена до 3,9 ГГц. Графические компоненты построены на основе архитектуры Vega 11.

Модель AMD Ryzen 3 2200G оснащена четырьмя ядрами и поддерживает четыре потока и базовую тактовую частоту 3,5 ГГц, которая при необходимости увеличивается до 3,7 ГГц. Графические компоненты построены на основе архитектуры Vega 8.

Оба процессора укладываются по цене в бюджет начального уровня и рассчитаны на любителей игр и тех, кто занимается творческой деятельностью. Чипы имеют отличное соотношение цены и производительности.

А поскольку процесоры семейства Ryzen 3 и 5 относятся к среднему классу и обладают не подлежащей сомнению вычислительной мощностью, то их можно смело считать весьма выгодной покупкой, особенно с учетом предлагаемой цены.

Казалось бы, интегрированное решение имеет смысл прежде всего для ноутбуков. Ведь покупатели настольной системы на базе Ryzen 5 скорее всего захотят иметь у себя дискретную графику, а задачи, для которых предназначен Ryzen 5, подразумевают использование автономной графической платы.

С другой стороны, цена на графические платы сейчас очень высока из-за роста популярности майнинга криптовалют. В таких условиях новые процессоры станут хорошим подарком тем, кто хотел бы приобрести недорой настольный ПК для игр.

Так стоит ли покупать такой компьютер? Как всегда, все зависит от вашего бюджета. Если вам нужен достаточно скромный игровой ПК, на котором можно будет запускать League of Legends, Hearthstone и другие игры, не предъявляющие повышенных требований к графической подсистеме, такой вариант будет идеальным. Но не ждите, что PUBG и новейшие игры категории AAA будут радовать вас отсутствием задержек при максимальных настройках качества.

И если покупать прямо сейчас автономную графическую плату вы не хотите (что вполне понятно), предлагаемый вариант станет неплохим временным решением, позволяющим дождаться момента, когда цены упадут.


Теги: Процессоры AMD Игровые компьютеры AMD Ryzen
На ту же тему: