Norton: Родителей пугает увлечение детей мобильными устройствами




14:27 21.11.2018 |   3336



Вместе с тем, 60% полагает, что технологии помогают в учебе, а 53% рады тому, что дети получают удовольствие.

43% из семи тысяч родителей, участвовавших в опросе, проведенного в Европе фирмой Norton, думают, что увлечение их детей мобильными устройствами мешает им спать. 38% обеспокоены тем, как мобильные устройства сказываются на навыках общения детей, а 32% опасаются за их душевное здоровье.

Дети любят проводить время у экранов планшетов и телефонов больше, чем сладости, показал опрос. В Великобритании 23% детей и подростков в возрасте от пяти до шестнадцати лет проводят в сети больше времени, чем их родители — в среднем у экранов они находятся по три часа в день.

С другой стороны, многие родители считают, что детям полезно разбираться в современных технологиях. 60% родителей полагает, что технологии помогают детям в учебе, а 53% рады тому, что дети получают удовольствие.

Только 9% родителей не устанавливают для детей никаких правил пользования мобильными устройствами. 65% разрешают детям пользоваться ими самостоятельно в своей комнате, а 49% отметили, что хотели бы установить правила, но не знают, как к этому подойти. 43% родителей считают, что дети смогут обойти все правила и ограничения.


Теги: Самое интересное Смартфоны ИТ в образовании
На ту же тему: