07:38 05.09.2014 |   2905



В новой версии детектора реализовано также ведение журнала событий. С помощью приложения для iOS и Android можно посмотреть, что послужило причиной срабатываний детектора за последние десять дней, выявить проблемы и предотвратить ложные тревоги в будущем.

Для интеллектуального детектора дыма Nest Protect выпущена вторая версия прошивки. Обновление придет автоматически, если детектор подключен к сети Wi-Fi.

Разработчики реализовали новый алгоритм, позволяющий детектору отличать дым от пара. Обычным детекторам дыма эта задача часто оказывается не под силу, но Nest Protect снабжен датчиком влажности, и совместный анализ данных даже при консервативном подходе (детектор должен гарантированно срабатывать при наличии задымления от огня) позволяет снизить количество ложных тревог из-за пара более чем наполовину, утверждают в компании.

В Nest Protect 2.0 реализовано также ведение журнала событий. С помощью приложения, выпускающегося в версиях для iOS и Android, можно посмотреть, что послужило причиной срабатываний детектора за последние десять дней, выявить проблемы и предотвратить ложные тревоги в будущем. Детектор с новой прошивкой будет подробнее информировать владельцев об уровне угарного газа и даст возможность регулировать яркость автоматической подсветки.

Возможность выключения тревоги жестом восстановлена пока не будет. Ее пришлось убрать в апреле этого года, после того, как в компании выяснили, что она при некоторых условиях может срабатывать самостоятельно.


Теги: Умный дом Nest Labs
На ту же тему: