На портале открытых данных появилась информация о собачьих площадках



Источник: pixabay


12:38 12.10.2016 |   4316



В наборе данных представлена информация о местах размещения и оснащении более чем четырех сотен площадок для выгула и дрессировки собак в Москве.

На московском портале открытых данных data.mos.ru опубликован набор данных о местах размещения площадок для выгула и дрессировки собак в Москве, находящихся в ведении Департамента культуры и префектур города. Об этом сообщили в Департаменте ИТ Москвы.

Набор содержит не только информацию о местонахождении площадок, но и об их оснащении тренировочными снарядами для дрессировки: трамплинами, мостиками и другими препятствиями.

Площадь каждой площадки варьируется от 400 до 10 тыс. квадратных метров. Все площадки размещены, согласно нормативам, не ближе чем в 40 метрах от жилых и общественных зданий и не менее в 50 метрах от территории детских учреждений. На территории площадок помимо тренировочных снарядов и контейнера для мусора и лопаты для уборки экскрементов, есть лавочки для владельцев. Чтобы собаки мог свободно побегать, центр площадки ничем не заставлен. С внешней стороны (чтобы дольше оставаться чистыми) стоят фонари, позволяющие в темное время суток владельцам питомцев не ломать ноги и избегать драк четвероногих.


Теги: ДИТ Москвы Открытые данные
На ту же тему: