11:52 02.12.2014 |   2266



В результате работы над проектом Музей космонавтики получил полностью обновленный интерфейс и новые функциональные возможности сайта, а также удобный дизайн.

Московский Музей космонавтики запустил новую версию официального сайта, сообщает пресс-служба департамента культуры.

Ресурс позволяет ознакомиться с новостями музея и космонавтики, увидеть местонахождение Международной космической станции в настоящем времени, а в ближайшем будущем — посмотреть виртуальный тур по музею на платформе Академии культуры Google.

В результате работы над проектом Музей космонавтики получил полностью обновленный интерфейс и новые функциональные возможности, а также удобный дизайн в виде плиток, который позволяет посетителю оперативно найти необходимую информацию и перейти от посещения сайта к посещению музея, также обновился рубрикатор сайта. Также предусмотрена версия сайта на английском языке.

Сайте знакомит с экспонатами из фондов музея в разделе «Коллекции», а также с лучшими экспонатами в разделе «Экспозиция» на интерактивной карте, которая, прежде всего, выполняет функцию навигатора по Музею космонавтики.

На сайте можно найти макет карты движения Международной космической станции, позволяющий определить, где в реальном времени находимся МКС; прямую трансляцию с камер МКС.


Теги: Государство, общество и ИТ Google Роскосмос
На ту же тему: