18:51 29.11.2015 |   3721



В столице заработал новый информационный сервис «Интерактивный город», который позволит москвичам дистанционно поддерживать связь с городскими властями.

Информационный сервис «Интерактивный город» должен стать способом дистанционно и оперативно решать проблемы городского хозяйства столицы России, а также получать информацию о городских объектах с помощью смартфона, сообщается на портале эра и правительства Москвы.

«Интерактивный город» будет предоставлять данные с помощью QR-кодов, которые будут размещены на жилых домах и других зданиях столицы, детских площадках, объектах культуры и спорта. На данный момент проект действует только в Савеловском районе Москвы, в дальнейшем сервис охватит весь город.

С помощью камеры смартфона или планшета можно будет сосканировать QR-код и мгновенно получить привязанную к нему информацию, в том числе адрес, данные о муниципальных депутатах и общественных советниках, афишу мероприятий, номера телефонов экстренных служб, правила оказания первой медицинской помощи, опросы, маршруты квестов и даже рекомендации, как поступить в той или иной ситуации, а также сообщить о проблеме или создать предложение о благоустройстве столицы.


Теги: Государство, общество и ИТ QR-код
На ту же тему: