Московские власти пожаловались на «дефектный» «МойОфис»




13:09 09.10.2018 |   3994



В ДИТ Москвы утверждают, что не могут завершить переход на приложение для электронной почты, разработанное в компании «Новые облачные технологии».

Департамент информационных технологий Москвы нашел 33 дефекта в приложении «МойОфис Почта» компании «Новые облачные технологии», не позволяющих использовать его для электронной переписки московского правительства, пишет «КоммерсантЪ».

В связи с этим ДИТ пожаловался в Минкомсвязи и вице-премьеру Максиму Акимову, и попросил министерство «как регулятора оказать влияние на разработчиков данного ПО», пишет «КоммерсантЪ».

В «Новых облачных технологиях» уверяют, что большинство недостатков уже устранены: по словам генерального директора компании Дмитрия Комиссарова, из 33 заявленных дефектов 25 были исправлены в релизе, вышедшем еще в 2017 году. Оставшиеся недостатки компания обещает исправить к весне 2019 года.

«МойОфис Почта» была внесена в реестр отечественного ПО в 2016 году, тогда же ДИТ объявил о переходе с электронной почты Microsoft на отечественную разработку «Новых облачных технологий». В мае 2017 года Артем Ермолаев, на тот момент руководитель ДИТ, признавал, что внедрение идет «нелегко».


Теги: Импортозамещение Минцифры ДИТ Москвы МойОфис Реестр российского ПО
На ту же тему: