15:13 18.04.2017 |   4609



Ведомство разрабатывает программы по основам кибербезопасности для школьников и учителей, а совместно с Минкомсвязью — регламент того, как должны выглядеть онлайн-игры для детей.

Школьников и учителей обучат основам кибербезопасности. Необходимые программы разработает Министерство образования и науки, сообщает РБК со ссылкой на заявление главы министерства Ольги Васильевой на слушаниях в Совете Федерации по поводу безопасности в Интернете.

По словам Васильевой, навык информационной безопасности нужно прививать с малых лет: «И в стандартах начального образования, и чуть позже на уроках, прежде всего, информатики, обществознания, права, ОБЖ, во внеурочной деятельности, а также в рамках программы воспитания и социализации мы должны говорить школьникам об этой самой безопасности».

Васильева сообщила, что ведомство совместно с Минкомсвязью разработает регламент того, как должны выглядеть онлайн-игры для детей. Особое внимание уделят «рекомендациям в части визуальных характеристик содержания сайтов всех онлайн-игр для возрастной группы от 0 до 12 лет».


Теги: Государство, общество и ИТ Кибербезопасность Минобрнауки
На ту же тему: