Microsoft выпустит игровой контроллер для людей с ограниченными возможностями



Источник: Microsoft


10:09 28.05.2018 |   2302



На лицевой поверхности Xbox Adaptive Controller расположен крестообразный джойстик и две очень большие кнопки, функции которых можно переопределить. Но его главное отличие — возможность расширения.

Игровой контроллер Xbox Adaptive Controller, информация о котором появилась в сети на днях, действительно готовится к выходу. Корпорация Microsoft впервые выпускает контроллер, официально предназначенный для людей с ограниченными возможностями. В его разработке участвовали благотворительные организации AbleGamers, Фонд помощи больным детским церебральным параличом и другие фонды и организации. Контроллер стоит 100 долл. и на сайте Microsoft уже открыт прием заказов.

Xbox Adaptive Controller имеет прямоугольную форму, а на лицевой поверхности его расположен обычный крестообразный джойстик и две очень большие кнопки, функции которых можно переопределить. Но главное, что отличает этот контроллер от всех подобных устройств — возможность расширения. На задней панели Xbox Adaptive Controller расположено 19 портов диаметром 3,5 мм, а также порт USB. К ним можно подключить множество периферийных устройств, и в первую очередь — органы управления, рассчитанные на людей с ограниченными возможностями. Поддерживается, например, джойстик Quadstick, управляемый ртом, джойстики PDP One-Handed и Logitech Extreme 3D Pro, различные педали и прочие устройства. На конференции E3 корпорация обещает рассказать о нем подробнее.

Xbox Adaptive Controller

Источник: Microsoft

 


Теги: Microsoft Xbox
На ту же тему: