Microsoft возобновила рассылку октябрьского обновления Windows 10




17:19 14.11.2018 |   5038



Серьезная ошибка, приводившая к полному удалению пользовательских файлов, из-за которой рассылку пришлось приостановить, исправлена.

Пакет обновления операционной системы Windows 10 под номером 1809 был выпущен 2 октября, и его, по оценкам Microsoft, успели загрузить 5,9 млн человек. Однако компании вскоре пришлось остановить рассылку пакета, так как в нем обнаружилась серьезная ошибка, связанная с функцией перенаправления папок (KFR). Ошибка приводила к полному удалению пользовательских файлов. Выявилась и другая ошибка, связанная с активацией Windows 10. Обе они, как утверждают в Microsoft, исправлены. Тем не менее, пакет 1809 планируется рассылать постепенно, и сначала его получит примерно один из ста пользователей.

Как выяснилось, во время тестирования пакета 1809 сообщения об ошибке поступали в Microsoft. Но их было немного, и по описанию и частоте возникновения они были похожи на другую ошибку, возникающую при входе во временный профиль пользователя. Теперь в Microsoft обещают изменить процесс анализа сообщений об ошибках — в частности, к форме обратной связи добавлен инструмент для указания серьезности ошибки. В блоге компании будет опубликована серия статей о том, как организовано тестирование новых версий системы — от автоматического тестирования и самостоятельных испытаний сотрудниками Microsoft до работы со сторонними испытательными лабораториями и партнерами.


Теги: Операционные системы Самое интересное Microsoft Windows 10
На ту же тему: