Microsoft сделает Lumia 830 конкурентом смартфонов Apple и Samsung




08:00 09.09.2014 |   2445



Тем не менее, корпорации по-прежнему приходится бороться со сложившимся представлением о том, что экосистема ее смартфонов отстает от экосистем Apple и Android.

Смартфон Lumia 830Смартфон Lumia 830, как считают в Microsoft, по техническим характеристикам не уступает смартфонам Samsung Galaxy S5 и Apple iPhone 5S, но при этом гораздо дешевле. Он поступит в продажу по цене 330 евро, что на сотню евро дешевле Galaxy S5 и на пару сотен дешевле iPhone.

Одним из основных достоинств Lumia 830 в корпорации считают камеру. Она быстро выходит из режима ожидания и может снимать видео в разрешении 4K. Кроме того, на смартфоне устанавливается новая версия электронного ассистента Cortana и ряд других приложений Microsoft.

Тем не менее, Microsoft по-прежнему приходится бороться со сложившимся представлением о том, что экосистема ее смартфонов отстает от экосистем Apple и Android. Во время выпуска первых моделей версии многих популярных приложений для Windows Phone отсутствовали, но в компании считают, что с тех пор прогресс был существенным. В магазине имеется уже около 320 тыс. приложений, и каждую неделю к ним добавляется еще 500. Как отмечает аналитик Gartner, начинают постепенно появляться даже так называемые «хвостовые» приложения — например, приложения для клиентов местных банков или авиакомпаний. Доля Microsoft на рынке смартфонов составляет сейчас около 3%.


Теги: Microsoft Lumia
На ту же тему: