Microsoft готовит к выпуску офисный пакет Office 2019




17:22 27.09.2017 |   4930



Пакет будет распространяться по традиционной модели с разовой продажей лицензии на бессрочное использование, а не по подписке, как облачные приложения Office 365.

Офисный пакет Office 2019 будет выпущен во второй половине 2018 года, а предварительная версия выйдет в середине того же года, сообщает Microsoft. В пакет входят все традиционные настольные приложения: Word, Excel, PowerPoint и Outlook, а также серверы Exchange, SharePoint и Skype for Business.

Office 2019 будет распространяться по традиционной модели с разовой продажей лицензии на бессрочное использование, а не по подписке, как современные облачные приложения Office 365 и другие. Цену на новый пакет корпорация пока не объявила.

Текущую версию Microsoft Office 2016 в редакции Home & Business можно приобрести примерно за 200 долл., тогда как подписка на Office 365 Home стоит 100 долл. в год. С другой стороны, в облачные приложения компания постоянно добавляет новые функции, тогда как в традиционном пакете обновления с новыми функциями появляются редко, а после определенной даты выпуск обновлений прекращается совсем. Кроме того, лицензия на Office 365 позволяет работать с ним на ПК, планшете и телефоне, тогда как по одной лицензии Office 2019 можно установить только на одном ПК. Впрочем, отмечают в корпорации, в любом случае пока еще не все пользователи хотят полностью переходить на облачные приложения.

 


Теги: Облачные сервисы Microsoft Microsoft Office Офисные приложения
На ту же тему: