Microsoft готовит к выпуску набор инструментов разработчика HoloLens




10:09 12.10.2015 |   2545



Шлем дополненной реальности HoloLens, подчеркивают в корпорации, является самостоятельным устройством: ему не нужны ни кабели, ни наушники, ни подключение к компьютеру.

Для демонстрации возможностей шлема HoloLens в Microsoft разработали экспериментальную игру под названием Project XRay, в которой виртуальные роботы пробивают настоящие деревянные стены и карабкаются по мебели, стоящей в комнате игрока. Игру показали на пресс-конференции, проведенной корпорацией в Нью-Йорке. На сцене установили диван и пару стен. Сотрудник Microsoft в шлеме HoloLens и с игровым манипулятором сражался с роботами, превращая манипулятор то в оружие, то в щит. При этом виртуальные роботы, как пояснил докладчик, учитывают реальное расположение предметов в комнате и соответствующим образом меняют свои действия. Изображение транслировалось на большой экран.

В первом квартале 2016 года Microsoft планирует выпустить набор инструментов для разработки программ для HoloLens. Он будет стоить 3 тыс. долл. — гораздо дороже, чем аналогичный набор для шлема Oculus Rift (350 долл.) и купить его можно будет только по заявке. Шлем HoloLens, подчеркнул исполнительный вице-президент Microsoft Терри Майерсон, является самостоятельным устройством: ему не нужны ни кабели, ни наушники, ни подключение к компьютеру.


Теги: Программное обеспечение Microsoft дополненная реальность - AR Microsoft HoloLens
На ту же тему: