Micron предлагает совместно используемую систему хранения данных на SSD



Источник: Micron


09:14 10.05.2017 |   3407



Cистема рассчитана на ЦОД будущего, в которых хранение, сетевое оборудование, память и другие ресурсы независимы друг от друга и размещены в дискретных модулях.

В Micron Technology анонсировали стоечную систему хранения данных верхнего уровня SolidScale, целиком выполненную на основе SSD, соединяющуюся с ресурсами дата-центра по Gigabit Ethernet и передающую данные по протоколу NVMe over Fabric 1.0. Как утверждают в Micron, SolidScale обеспечивает вдвое большую скорость передачи, чем стандартные массивы хранения на флеш-памяти.

В компании объясняют, что выпуск SolidScale — это шаг к отделению SSD от серверов и созданию совместно используемых хранилищ в центрах обработки данных; система рассчитана на ЦОД будущего, в которых хранение, сетевое оборудование, память и другие ресурсы независимы друг от друга и размещены в дискретных модулях. Аналогичному принципу отвечает архитектура Intel Rack Scale Design.

Массивы SolidScale, которые Micron сопровождает специальным связующим и административным ПО, можно использовать в программно-конфигурируемых средах хранения для облачных и других задач, требующих обработки в памяти или интенсивно использующих ресурсы хранения.

По словам специалистов компании, SolidScale позволяет формировать среды хранения путем соединения множества ресурсов; массив имеет прямой доступ к памяти сервера или объединенному пулу памяти и позволяет переносить вычислительную нагрузку на периферию сети.


Теги: SSD Micron Technology Флеш-массивы
На ту же тему: