Micron переведет часть производства на память для серверов




16:32 02.07.2020 |   2667



Во второй половине 2020 года спрос на смартфоны и другую бытовую электронику будет ниже, чем ожидалось, считают в компании.

Компания Micron Technology планирует закончить текущий квартал с выручкой, превышающей прогнозы биржевых аналитиков — от 5,75 до 6,25 млрд долл., тогда как аналитики в среднем предсказывали выручку в 5,48 млрд долл. Спрос на модули памяти для серверов в центрах обработки данных и ноутбуков повысился из-за массового перехода на дистанционную работу и обучение.

Micron является одним из крупнейших в мире производителей микросхем памяти DRAM и флеш-памяти NAND, но стремится продавать в большей степени твердотельные накопители, чем отдельные микросхемы NAND для них. Продажи таких накопителей в предыдущем квартале побили рекорд, сообщала компания.

Во второй половине 2020 года спрос на смартфоны и другую бытовую электронику будет ниже, чем ожидалось, считают в Micron, но спрос на модули памяти для серверов достаточно высок, и на рынке даже намечается дефицит. Поэтому Micron переориентирует производство на рынок микросхем для центров обработки данных.

Заводы Micron после перебоев, связанных с карантином, работают нормально, утверждают в компании. Некоторые операции сборки, которые раньше выполнялись контрактными организациями, теперь выполняются силами самой Micron.


Теги: SSD NAND Micron Technology
На ту же тему: