13:09 18.08.2017 |   4635



Mail.Ru будет предоставлять готовое решение по сбору и анализу телеметрических данных, базирующееся на программной платформе Tarantool IIoT и технологической сети Waviot.

Mail.Ru Group и «Вавиот», поставщик беспроводных решений на базе энергоэффективных датчиков и устройств класса LPWAN, заключили стратегическое партнерство в области Промышленного интернета, направленное на интеграцию технологии LPWAN в состав платформы Tarantool IIoT.

В рамках партнерства Mail.Ru будет предоставлять готовое решение по сбору и анализу телеметрических данных, базирующееся на программной платформе Tarantool IIoT и технологической сети Waviot.

Полностью российское решение для Промышленного интернета позволит собирать информацию с беспроводных датчиков на производственных площадках, транспорте или в розничных сетях для мониторинга, аналитики и машинного обучения.

Реализация Tarantool IIoT Data Hub в составе базовой станции Waviot позволит производить первичную обработку собираемой информации непосредственно на производственных объектах и транзакционно доставлять данные в центральную диспетчерскую.

Помимо этого, конечные пользователи смогут приобретать программную платформу вместе с доступом к сети Интернета вещей Waviot, которая работает в диапазоне, не требующем лицензирования. Таким образом, потребителю не придется самостоятельно строить инфраструктуру: это позволит сэкономить время и ресурсы, направив их на профильную деятельность.

По словам Андрея Колесникова, директора Ассоциации Интернета вещей, партнерство компаний, которые занимаются технологиями Интернета вещей, сбором телеметрических данных и удаленным управлением объектами, с одной стороны, и созданием открытой платформы, вокруг которой могут возникать экосистемы, с другой стороны, является практической реализацией программы построения цифровой экономики.


Теги: Импортозамещение Mail.Ru Group Промышленный Интернет SMART INDUSTRY
На ту же тему: