Mail.Ru Group запускает образовательную инициативу для людей с аутизмом




14:49 03.04.2018 |   3795



Многие люди с таким диагнозом могли бы работать в ИТ-компаниях на позициях, требующих высокой точности и безошибочности операций.

Mail.RuGroup и фонд «Выход» запустили в московском технологическом колледже № 21 образовательную инициативу для людей с аутизмом. Эксперты компании делятся с учениками своим опытом работы над проектами, в обучении также участвуют психологи, рассказали в Mail.Ru Group. По итогам обучения ребята смогут начать карьеру в ИТ-компаниях с позиции верстальщика веб-сайтов или тестировщика мобильных приложений.

В ИТ-компаниях есть позиции, требующие высокой точности и безошибочности операций, рассказали в фонде. Многие люди с аутизмом могли бы выполнять такую работу, но пройти собеседование или сдать экзамен им бывает сложно. Поэтому необходимо создать условия, в которых ребята смогли бы реализовать свой профессиональный потенциал, уверены в фонде.

По данным Всемирной организации здравоохранения, мировое хозяйство теряет от 1,5 млрд до 3 млрд долл. из-за исключенности людей с инвалидностью из экономики. По мнению директора департамента по правовым, корпоративным вопросам и связям с государственными организациями Microsoft в России Андрея Колосовского, ИТ-индустрия может стать лидером формирующейся культуры эмпатии.


Теги: ИТ-образование и обучение Mail.Ru Group Цифровая экономика
На ту же тему: