MWC: производители Android-фонов перещеголяли Apple




10:18 29.02.2016 |   3033



У ряда новинок есть свойства, которых пока нет у iPhone, но которые бы ему не помешали. Так, в Samsung сделали смартфтон Galaxy S7 водонепроницаемым, а у LG G5 есть съемная часть, вместо которой можно устанавливать дополнительные модули, например, батарею увеличенной емкости.

Ведущие производители Android-фонов на выставке Mobile World Congress в Барселоне представили новшества, которых пока нет у iPhone, но которые бы ему не помешали, пишет Macworld. В частности, Samsung сделала смарфтон Galaxy S7 водонепроницаемым, а у LG G5 есть съемная часть, вместо которой можно устанавливать дополнительные модули, например, батарею увеличенной емкости.

В Samsung продлили время работы от батареи смартфонов S7 и S7 Edge, снабдив их аккумуляторами на 3000 и 3600 мА*ч. Кроме того, у новых аппаратов Samsung есть режим ускоренной зарядки, в том числе без проводов. А еще AMOLED-экраны этих смартфонов могут постоянно показывать время, погоду и уведомления белым на черном фоне, мало расходуя батарею.

LG и Samsung готовят к выпуску шлемы виртуальной реальности, которые смогут работать со смартфонами этих компаний. Глава Apple Тим Кук на недавнем совещании по финансовым результатам признал, что виртуальная реальность «это круто, у нее есть интересные применения», но судя по всему, свой шлем виртуальной реальности Apple выпустит вряд ли скоро.

Ходит слух, что у iPhone 7 уже не будет стандартного разъема для наушников, так как те будут подключаться по Bluetooth. А вот беспроводной наушник Xperia Ear от Sony позволяет управлять смартфоном с помощью голосовых команд и общаться с сервисом Google Now.


Теги: Android Apple iPhone Samsung LG MWC 2016
На ту же тему: