MWC: Зубная щетка Oral-B Genius будет ориентироваться с помощью гироскопов и передавать данные в облако




09:59 29.02.2016 |   2357



Щетка сообщает мобильному приложению о своих перемещениях и ориентации в пространстве, а приложение сопоставляет их с изображением с камеры и вычисляет положение щетки во рту. Таким методом приложение оценивает качество чистки зубов.

В июле в продажу выйдет интеллектуальная электрическая зубная щетка Oral-B Genius, стоящая около 250 долл. Щетка оборудована электронными акселерометрами, гироскопами и интерфейсом Bluetooth, по которому она связывается с приложением на смартфоне. Щетка сообщает приложению о своих перемещениях и ориентации в пространстве, а приложение сопоставляет их с изображением с камеры и вычисляет положение щетки во рту. Таким методом приложение оценивает качество чистки зубов.

На выставке Mobile World Congress в Барселоне щетку демонстрировали в специальном павильоне с четырьмя раковинами, смартфонами и запасом щеток. Батареи щетки хватает примерно на час непрерывной работы. Впрочем, как выяснили посетители, щетка не всегда точно определяет, какие участки подверглись чистке, а приложение просит держать голову прямо и смотреть в камеру смартфона.

В щетку встроены также датчики нажима, предупреждающие пользователя о чрезмерном давлении на зубы и автоматически снижающие обороты. Приложение записывает данные и дает возможность выяснить, как меняется качество чистки. Данные можно будет хранить и в облаке, хотя по умолчанию они остаются на смартфоне.


Теги: Digital Life ИТ в здравоохранении Интернет вещей MWC 2016
На ту же тему: