«М.Видео-Эльдорадо» в Санкт-Петербурге и Москве с июня передали на переработку 135 тонн электронных отходов



Источник: mvideo.ru


13:03 18.11.2019 |   2983



До конца года к проекту присоединятся еще пять городов.

Группа «М.Видео-Эльдорадо» подвела итоги пилотного проекта по сбору и утилизации бывшей в употреблении техники в Санкт-Петербурге, Москве и Московской области. С июня обе сети в партнерстве с Ассоциацией «СКО Электроника-Утилизация» собрали и передали на переработку 135 тонн электронных отходов. Из них 30 тонн приходится на товары, которые клиенты принесли в магазин самостоятельно. Чаще всего на переработку отдавали домашние телефоны, чайники, смартфоны, наушники и небольшие телевизоры с диагональю до 30 дюймов.

Крупнейший в России проект по переработке электроники сейчас поддерживают 250 магазинов в Санкт-Петербурге, Колпино, Москве и Московской области. До конца года к проекту подключатся еще пять городов: Казань, Волгоград, Самара, Ульяновск и Ярославль, а количество точек сбора увеличится до 315 магазинов. Потребители могут принести и бесплатно сдать любые ненужные устройства. Клиентам также доступен вывоз крупной бытовой техники с последующей утилизацией при доставке нового товара: стоимость услуги находится на уровне 1000 руб. и покрывает транспортные расходы. В будущем вывоз на утилизацию станет отдельной услугой.

Помимо этого в рамках стратегии социальной ответственности «М.Видео-Эльдорадо» собирает и утилизирует батарейки. За год покупатели сдали на переработку 2 тонны отработанных батареек.


Теги: М.Видео Эльдорадо
На ту же тему: