«Лаборатория Касперского» будет сотрудничать с Китаем в области информационной безопасности




13:26 05.12.2017 |   2629



Стороны планируют обмениваться информацией о сетевых угрозах, инцидентах и хакерских атаках на территории Китая.

«Лаборатория Касперского» подписала на 4-м Всемирном форуме по управлению Интернетом Меморандум о взаимопонимании с Администрацией киберпространства Китая, пишет ТАСС. Документ определяет основные направления сотрудничества в области информационной безопасности: сетевые угрозы, инциденты и хакерские атаки на территории Китая, тренинги для технических специалистов в сфере кибербезопасности, программы повышения осведомленности организаций и населения о киберугрозах и т.д.

В «Лаборатории Касперского» рассказали, что Китай уже давно является клиентом компании по ряду сервисов. Меморандум, считает Евгений Касперский, сделает сотрудничество и работу на китайском рынке «более плотными».

4-я Всемирная конференция по управлению Интернетом завершается сегодня в Учжэне. Участники обсуждают вопросы сетевой безопасности, перспективы развития глобальной цифровой экономики, передовые интернет-технологии и международное сотрудничество в области Больших Данных. Ранее на конференции Евгений Касперский заявил, что компания ожидает насчитать свыше 90 млн новых вирусов в 2017 году.


Теги: Информационная безопасность Самое интересное Китай Лаборатория Касперского
На ту же тему: