12:12 27.01.2015 |   1906



К 2017 году Центру необходимо запатентовать не менее трех изобретений в сфере персонального и мобильного электронного обучения.

Группа компаний ЛАНИТ создаст на территории Инновационного центра «Сколково» свой Центр исследований и разработок, который займется развитием стратегических компьютерных технологий и ПО. На начальном этапе ЛАНИТ сосредоточится на новых технологиях в области персонального и мобильного электронного образования.

Центр расположится на площади около 500 кв. м. Планируется, что к 2017 году в нем будут работать не менее 100 человек. Общий объем инвестиций – на научную, исследовательскую, опытно-конструкторскую деятельность и функционирование центра – составит порядка 250 млн руб. К этому же сроку, согласно подписанному соглашению, Центру необходимо запатентовать не менее трех изобретений в сфере персонального и мобильного электронного обучения.

В рамках партнерства с Фондом «Сколково» ЛАНИТ планирует исследовать перспективные направления и формы обучения, чтобы создавать наиболее эффективные образовательные продукты и технологии. Перспективными являются проекты в сфере больших данных дочерней компании CleverDATA.


Теги: ИТ-образование и обучение Сколково ЛАНИТ
На ту же тему: