13:35 20.02.2018 |   4405



Сеть медицинских центров «Бест Клиник» выходит на рынок онлайн-консультаций в партнерстве с Doctor Smart.

«Бест Клиник» одной из первых в России подключилась к блокчейн-платформе удаленных консультаций в области здравоохранения Doctor Smart, сообщили в сети медцентров. На первом этапе «Бест Клиник» пользователи смогут общаться с терапевтами, педиатрами и гинекологами. Специалисты по усмотрению клиента будут проводить консультации с помощью видео- или голосовой связи, а также текстового чата. В дальнейшем должны появиться новые направления консультаций, например, по косметологии и здоровому образу жизни.

Ранее в этом месяце клинико-диагностическая лаборатория «Ситилаб» автоматизировала процесс сдачи медицинских анализов с помощью сервиса Doctor Smart: теперь пользователь сможет записаться на сдачу анализов и оплатить их через специальное приложение. «Ситилаб» загрузит результаты в систему Doctor Smart, в которой можно получить расшифровку и рекомендации терапевта.

Doctor Smart — первая блокчейн-платформа для удаленных медицинских консультаций. В данный момент проект находится на стадии бета-тестирования, его публичный запуск запланирован на первый квартал 2018 года, рассказали в компании. Блокчейн обеспечивает прозрачность всех финансовых расчетов внутри системы.


Теги: ИТ в здравоохранении Цифровая трансформация Блокчейн
На ту же тему: