Intel планирует увеличить выпуск серверных процессоров




16:55 14.01.2021 |   4864



Компания долгое время боролась с трудностями при наращивании производства процессоров по нынешнему техпроцессу на 10 нм и новому на 7 нм.

В первом квартале Intel намерена увеличить объем производства процессоров для центров обработки данных. Компания долгое время сталкивалась с трудностями при наращивании производства процессоров по нынешнему технологическому процессу масштаба 10 нм и новому процессу масштаба 7 нм. Однако в этом году, заявляют в Intel, производство 10-нанометровых процессоров превысит по объему производство 14-нанометровых процессоров предыдущего поколения. За год Intel планирует выпустить 50 новых моделей процессоров, 30 из которых будут изготавливаться по процессу масштаба 10 нм.

Задержки дали конкурентам возможность отнять у Intel часть рынка. Тем временем инвестиционная фирма Third Point пытается убедить Intel изменить стратегию производства. 21 января Intel готовится дать публичный ответ на вопрос о возможности передачи части производства на аутсорсинг.

Intel также опубликовала некоторые подробности о разработке процессора для лидарных датчиков, которая ведется в подразделении Mobileye. Эти процессоры предназначены для автономных автомобилей, и в них впервые будут объединены пассивный и активный компоненты лидарных датчиков. Процессоры будут производиться на заводе Intel в Нью-Мексико.


Теги: Intel Процессоры Серверные процессоры
На ту же тему: