22:29 10.10.2016 |   3412



Ранее в рамках реализации программы по импортозамещению партнеры выпустили программно-аппаратный комплекс «СКАЛА-СР/Аналитика».

Компания IBS получила золотой партнерский статус «Полиматика Рус» — разработчика аналитической платформы для обработки больших объемов информации. Ранее в рамках реализации программы по импортозамещению программного обеспечения и оборудования партнеры выпустили программно-аппаратный комплекс «СКАЛА-СР/Аналитика», решающий задачи обработки больших объемов данных в оперативной памяти.

В IBS называют аналитический комплекс «СКАЛА-СР/Аналитика» уникальным для отечественного ИТ-рынка решением. В состав комплекса входит система мониторинга IBS Monitoring, разработанная IBS, которая позволяет собирать и анализировать данные о работе как программной, так и аппаратной частей комплекса. В ближайшее время комплекс будет переведен на новую версию аналитической платформы «Полиматика 5.0».

Помимо работы над продуктами линейки «СКАЛА» IBS принимает активное участие в развитии и совершенствовании аналитической платформы «Полиматика». Эксперты IBS выполняют нагрузочные тесты системы на «живых» данных, тестируют работу системы на базе различных аппаратных систем и помогают в разработке дополнительных модулей для решения специализированных аналитических задач.

В IBS утверждают, что «Полиматика» — зрелая и конкурентоспособная разработка на уровне лучших мировых систем в области бизнес-аналитики. Уникальное преимущество продукта — использование высокопроизводительных вычислений на графических ускорителях. Кроме того, «Полиматика» — полностью российское решение, все его составляющие разработаны с нуля и не требуют использования сторонних движков, серверов и фреймворков. Для части заказчиков IBS это является принципиальным преимуществом.


Теги: Большие данные Импортозамещение IBS СКАЛА-Р
На ту же тему: