00:25 10.07.2017 |   4079



IBM Institute for Business Value рекомендует начинать внедрение когнитивных технологий с разработки стратегии на полтора-два года, предусматривающей небольшие проекты с минимальными задачами.

Половина из шести тысяч генеральных директоров, принявших участие в опросе, проведенном корпорации IBM, намереваются уже к 2019 году внедрить в своих компаниях когнитивные технологии. 73% опрошенных считают, что эти технологии в сыграют важную роль в развитии их компании, а доход на инвестиции участниками опроса в среднем оценивается в 15%. Главными направлениями для внедрения когнитивных технологий руководители компаний считают ИТ, где они должны ускорить планирование, разработку и тестирование корпоративного программного обеспечения, продажи, где когнитивным технологиям предстоит повысить эффективность взаимодействия с клиентами и информационную безопасность, где они позволят быстрее и надежнее выявлять случаи мошенничества и другие угрозы с помощью анализа структурированных и неструктурированных данных.

Исследовательское подразделение IBM Institute for Business Value рекомендует начинать внедрение когнитивных технологий с разработки стратегии на полтора-два года, предусматривающей небольшие проекты с минимальными задачами. Главной целью должен быть тщательный и регулярный анализ рынка и реакции целевой аудитории пользователей. Затем когнитивные технологии можно будет начать использовать для конкретных задач бизнеса.


Теги: IBM Когнитивные вычисления
На ту же тему: