Huawei объявила победителей Huawei Honor Cup

Huawei объявила победителей Huawei Honor Cup


10:58 30.09.2015 |   3015



Компания Huawei провела финал Всероссийских соревнований в сфере информационно-коммуникационных технологий Honor Cup, посвященных широкополосной мобильной связи и облачным решениям для серверов и систем хранения.

25 сентября компания Huawei провела финал Всероссийских соревнований в сфере ИКТ Honor Cup. Программа соревнований, в которых приняли участие более 1,5 тыс. студентов из 70 вузов, включала не только сами испытания, но и онлайн-школу, в рамках которой прошли вебинары для подготовки участников. В этом году Honor Cup был посвящен двум наиболее актуальным направлениям ИКТ: широкополосной мобильной связи и облачным решениям для серверов и систем хранения.

Финальные соревнования, в которые вышли 50 участников, проходили в два этапа. На первом этапе участники выполняли практические задания, по итогам которых были определены по восемь победителей в каждой номинации. Во второй части финала 16 лидеров соревновались за первенство в режиме реального времени. Победителями стали студенты Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. Бонч-Бруевича: в «мобильной» номинации – Ринат Гимадинов, в «облачной» — Анастасия Ражева.

Финалисты и победители получили новейшие мобильные устройства линейки Honor: смартфоны Honor 7, Honor 6+ и «умные» браслеты. Также лучшие участники были награждены ваучерами на прохождение обучения в Сетевой академии Huawei.

На прошедшей в рамках мероприятия панельной дискуссии «Частный бизнес – образованию. Повышение эффективности взаимодействия образовательных организаций, органов власти и бизнеса» обсуждались вопросы подготовки востребоыванных специалистов, взаимодействия властей и бизнеса, необходимые меры по повышению конкурентоспособности российской науки.

По окончании дискуссии Huawei подписала соглашения с двумя вузами на открытие Авторизованной инфокоммуникационной академии Huawei — Санкт-Петербургским государственным электротехническим университетом им. Ленина и Санкт-Петербургским государственным университетом информационных технологий, механики и оптики. В учебную программу вузов будет включен курс «Системы хранения данных», разработанный при участии специалистов Huawei. Практические занятия студентов по этому курсу будут проводиться на оборудовании, предоставленном компанией Huawei. Также Huawei подписала соглашение о проведении совместных исследований с Центром прикладных исследований компьютерных сетей.


Теги: Системы хранения Huawei Облачное хранение
На ту же тему: