Huawei и «Сколково» будут совместно готовить ИТ-специалистов



Источник: "Википедия"


16:07 15.10.2018 |   2759



Компании планируют обмениваться опытом и организовывать поездки студентов Московской школы управления «Сколково» в штаб-квартиру Huawei для знакомства с международными практиками.

Huawei и Московская школа управления «Сколково» подписали соглашение о взаимовыгодном партнерстве в сфере современных информационных технологий и сотрудничестве в реализации совместных образовательных проектов. Договор затрагивает такие области, как образование, научная деятельность и профессиональная подготовка.

Приоритетными направлениями партнерства являются совместное обучение специалистов в рамках образовательной программы «Цифровая экономика в Российской Федерации», международное информационное сотрудничество и организация лекций и семинаров для подготовки директоров по управлению большими данными.

Для достижения поставленных задач компании планируют обмениваться опытом в области образования ИТ-специалистов, организовывать поездки студентов Московской школы управления «Сколково» в штаб-квартиру Huawei в Китае для знакомства с международными практиками в сфере высоких технологий и их дальнейшего применения в российских проектах.

 


Теги: Huawei Сколково Цифровая трансформация
На ту же тему: