15:52 13.10.2016 |   3245



Китайская компания выделит университету миллион долларов.

Лаборатория «Ноев ковчег» компании Huawei и Калифорнийский университет в Беркли заключили соглашение о стратегическом партнерстве для проведения фундаментальных исследований в области искусственного интеллекта, включая глубинное и машинное обучение, обработку естественного языка и компьютерное зрение.

Недавно созданная в Калифорнийском университете лаборатория BAIR собрала под своей крышей исследователей с такими специализациями, как компьютерное зрение, обработка естественного языка, робототехника и перспективное планирование. В лаборатории BAIR работают представители более 20 факультетов, а более сотни студентов занимаются в ней фундаментальными исследованиями в вышеупомянутых областях, а также по комплексным темам, в том числе мультимодельному глубинному обучению, «человеко-совместимому» искусственному интеллекту, а также связи искусственного интеллекта с другими научными дисциплинами и гуманитарными науками.

Лаборатория «Ноев ковчег» – исследовательское подразделение Huawei, специализирующееся на искусственном интеллекте, компьютерном обучении и глубинном анализе данных — была создана четыре года назад. Лаборатория уже разработала ряд технологий для глубинного обучения, анализа Больших Данных в секторе телекоммуникаций, контроля телекоммуникационных сетей, глубинного анализа данных о потоках и видеоданных. Эти технологии широко использовались при создании смартфонов, телекоммуникационных сетей и «облачных» решений и сервисов Huawei.


Теги: Huawei Искусственный интеллект
На ту же тему: