HPE выпускает Superdome Flex



Источник: HPE


10:46 22.11.2017 |   2644



Новые суперсерверы Superdome Flex собираются из стоечных пятиюнитовых модулей с четырьмя 28-ядерными процессорами Intel Xeon Scalable.

Компания HPE анонсировала новое поколение своих серверов старшего класса Superdome, рассчитанных на обслуживание бизнес-критичных приложений, в том числе SAP HANA и СУБД Oracle.

Superdome Flex состоит из стоечных пятиюнитовых модулей с четырьмя 28-ядерными процессорами Intel Xeon Scalable. Для объединения до восьми модулей в единую систему в сервере используется технология неоднородного доступа к памяти NUMA и чипсет NUMAlink, разработанные для суперкомпьютеров компании SGI, которую HPE купила в прошлом году.

Модули, из которых собирается Superdome Flex, очень похож на выпущенный в начале нынешнего года сервер HPE Integrity MC990 X, представляющий собой OEM-

Максимальная конфигурация предусматривает 32 процессорных сокета и 48 Тбайт оперативной памяти. Пока Superdome Flex новый сервер не поддерживает Windows и VMware и может работать под управлением дистрибутивов Linux от Red Hat, SUSE и Oracle.


Теги: Серверы HPE Intel Xeon Scalable HPE Superdome
На ту же тему: