Google обучит в Индии два миллиона программистов




09:14 13.07.2016 |   2102



Курсы будут бесплатными, а учиться на них смогут студенты различных государственных и частных университетов Индии, а так же учащиеся образовательных учреждений Индийской национальной организации повышения квалификации.

В течение ближайших трех лет около двух миллионов разработчиков в Индии пройдут организуемые компанией Google курсы по созданию приложений для системы Android. Программа обучения рассчитана на студентов, изучающих компьютерные науки и знающих язык программирования Java. Курсы будут бесплатными, а учиться на них смогут студенты различных государственных и частных университетов Индии, а так же учащиеся образовательных учреждений Индийской национальной организации повышения квалификации. После окончания курсов студенты будут готовы к сдаче экзамена на сертификат Associate Android Developer.

По некоторым оценкам, к 2018 году в Индии будет работать около четырех миллионов разработчиков программ — больше, чем в любой другой стране мира. Однако опытом работы с системой Android сейчас обладает менее четверти индийских программистов. В то же время, считают в Google, почти все будущие пользователи Интернета в Индии и других развивающихся странах будут выходить в сеть с мобильных устройств.

В мае о создании в Индии центра обмена опытом разработки приложений для своей операционной системы iOS объявила компания Apple.


Теги: Android Google Индия
На ту же тему: