Google Chrome будет блокировать автозапуск видео со звуком




09:31 18.09.2017 |   3523



Автозапуск видео — одна из наиболее раздражающих пользователей функций современных веб-сайтов.

С января будущего года браузер Google Chrome перестанет автоматически запускать воспроизведение видео со звуком на веб-страницах.

Автозапуск видео — одна из наиболее раздражающих пользователей функций современных веб-сайтов, отмечают в Google. Он расходует трафик, энергию и, ко всему прочему, пугает пользователей внезапным шумом. Начиная с версии Chrome 64, видео перестанут запускаться сами. Автозапуск будет срабатывать, только если звук в видео отключен, или, как сказано в заявлении компании, «если пользователь проявил к нему интерес». Это означает, что автозапуск будет разрешен, если пользователь раньше часто проигрывал видео с этого сайта, добавил его на домашний экран мобильного устройства или уже щелкал по странице сайта в данном сеансе работы. Таким образом, пользователям не придется вручную запускать каждый видеоролик из списка воспроизведения в YouTube или в ленте Twitch.

В версии Chrome 63, которая сейчас находится на стадии тестирования, реализована функция полного отключения звука для заданного сайта. Браузер запоминает эти настройки до следующего сеанса.


Теги: Браузеры Google Chrome
На ту же тему: