Головная повязка измеряет пульс точнее, чем наручные браслеты




11:31 28.10.2016 |   2966



Созданный в Moov кардиомонитор можно вставить в головную повязку HR Sweat или в шапочку для купания HR Swim.

Пульсометры стали обязательным элементом фитнес-трекеров, но по точности показаний они уступают «золотому стандарту» потребительских мониторов сердечного ритма — нагрудным ремням. Последние, между тем, способны доставлять дискомфорт при ношении. В компании Moov предлагают компромисс, размещая датчик сердечного ритма у виска. Созданный в Moov кардиомонитор можно вставить в головную повязку HR Sweat или в шапочку для купания HR Swim.

Чтобы продемонстрировать, насколько достоверны показания такого датчика, в компании сняли ролик, где человек, подключенный к аппарату ЭКГ, тренируется на беговой дорожке, и показания аппарата полностью совпадают с информацией, регистрируемой наголовным датчиком Moov. По словам специалистов компании, проведенное ими исследование показало, что именно висок является самым оптимальным местом размещения датчика, если нужны точные данные о сердечном ритме.

В дополнение к кардиомонитору в Moov разработали мобильное приложение, помогающее выбрать режим тренировок с учетом особенностей работы сердца конкретного пользователя. В США датчик Moov стоит 60 долл., довольно выгодно по сравнению с другими фитнес-трекерами.


Теги: Digital Life ИТ в здравоохранении Персонализированная медицина Носимая электроника
На ту же тему: