Facebook объявляет войну блокировщикам рекламы




09:19 11.08.2016 |   2621



Доходы социальной сети зависят от рекламы, отмечают аналитики, и компании приходится искать баланс между интересами пользователей и рекламодателей.

Социальная сеть Facebook будет показывать рекламные объявления даже тем, кто использует специальные программы для блокировки рекламы, сообщается на официальном сайте. При этом, подчеркивается в сообщении, в Facebook реализованы дополнительные возможности настройки показа рекламы, выбора тем объявлений и отключения рекламы компаний, клиентом которых пользователь уже является. Все это должно помочь пользователям справиться с потоком неинтересной и раздражающей рекламы, считают в компании.

Доходы Facebook зависят от рекламы, отмечают аналитики, и компании приходится искать баланс между интересами пользователей и рекламодателей. Хотя борьба с блокировкой рекламы может принести компании и прямой доход, большое значение имеет также и рост репутации Facebook в рекламном бизнесе.

Программы для блокировки не влияют на показ рекламы в мобильном приложении Facebook и, как правило, не очень хорошо работают в мобильных браузерах. Возможно, поэтому изменения показа рекламы пока не затрагивают мобильные версии Facebook.

Проведенное в июле Interactive Advertising Bureau исследование показало, что с блокировщиками рекламы работает 26% пользователей настольных компьютеров и 15% пользователей мобильных устройств.


Теги: Самое интересное Социальные сети Facebook Блокировщики рекламы
На ту же тему: