Дроны Intel будут выступать в воздушном шоу в Диснейуорлде




17:11 25.11.2016 |   4294



Ранее в корпорации уже продемонстрировали скоординированный полет пяти сотен дронов, и это событие было занесено в книгу рекордов Гиннесса, но регулярные полеты на протяжении нескольких месяцев — более сложная задача.

Три сотни дронов, разработанных корпорацией Intel, будут рисовать в небе живые картины на воздушном шоу Starbright Holidays во Всемирном центре отдыха Уолта Диснея в Орландо. Однажды в Intel уже продемонстрировали скоординированный полет пяти сотен дронов, и это событие было занесено в книгу рекордов Гиннесса, но обеспечение регулярных полетов на протяжении нескольких месяцев — более сложная задача.

В Диснейуорлде будут выступать те же дроны модели Shooting Star, что и в рекордном полете. Intel не выпускает ее в продажу, предлагая другие модели — например, Falcon 8+ или дроны недавно приобретенной ей компании MaVinci. Корпорация выпускает также наборы электронных компонентов для самостоятельного изготовления дронов Aero Compute Board ценой в 399 долл., а в ближайшее время готовится выпустить набор Aero Ready to Fly Drone, содержащий все необходимое для сборки дрона.

Дроны Intel Shooting Star, разработанные специально для световых воздушных шоу, развивают скорость до 10 м/с и управляются компьютером дистанционно, по заранее заданным алгоритмам. Друг с другом они не связываются. Теоретически, как утверждают в корпорации, количество одновременно находящихся в полете дронов не ограничено.


Теги: Digital Life Самое интересное Intel Дроны
На ту же тему: