00:02 19.02.2018 |   3466



Партнеры заверили, что предложенный набор автоматических исследований — только начало работ по созданию системы поддержки принятия врачебных решений, опирающейся на методы искусственного интеллекта.

Doctor Smart, блокчейн-сервис для онлайн-консультаций в сфере здоровья, и медицинская нейросеть «Третье мнение» совместно запустят услугу по анализу медицинских изображений для врачей и пациентов. Любой врач или пациент, у кого есть отсканированные мазки крови или костного мозга, оцифрованные снимки глазного дна или рентгенограммы легких, смогут загрузить их в приложение Doctor Smart и с помощью медицинской нейросети «Третьего мнения» проанализировать на предмет наличия патологий. Консультацию по отчету нейросети и рекомендации о дальнейших действиях сможет дать врач-эксперт Doctor Smart. Медицинская нейросеть компании «Третье мнение» способна определять патологические изменения в клетках крови и костного мозга.

В Doctor Smart, подчеркивая, что анализ медицинских изображений является одной из наиболее актуальных и важных задач медицинской диагностики, рассчитывают, что благодаря партнерству пользователи получат ультрасовременную, но при этом доступную по цене услугу.

В «Третьем мнении» заявили, что предложенный набор автоматических исследований — это только начало работ по созданию серьезной многоуровневой интеллектуальной системы поддержки принятия врачебных решений, основанной на применении методов искусственного интеллекта при обработке медицинских данных. Количество исследуемых изображений будет постоянно увеличиваться, и в сочетании с обработкой других данных точность исследований будет становиться более совершенной.

Медицинские изображения должны иметь формат DICOM, TIFF или JPG.


Теги: ИТ в здравоохранении Нейронные сети Искусственный интеллект Блокчейн
На ту же тему: