11:37 06.01.2015 |   2290



Слабые электрические импульсы, формируемые Quell, обеспечивают блокаду передачи сигналов в мозг и стимулируют выработку эндорфинов.

Компания Quell представила на выставке Consumer Electronics Show носимый прибор, ослабляющий хроническую боль по методу транскутанной электрической нервной стимуляции — слабые электрические импульсы обеспечивают блокаду передачи сигналов в мозг и стимулируют выработку эндорфинов.

Контакты Quell закрепляются на коже в районе голени — «настоящего USB-порта для подключения к вашей нервной системе», как утверждают в компании. Метод ТЭНС клинически проверен, но работает не всегда, поэтому в Quell предлагают возможность вернуть деньги в течение двух месяцев, если прибор не помог.

После подзарядки устройство, рассчитанное на круглосуточное ношение, работает 40 часов. Ночью сила тока снижается, чтобы не мешать спать. Дополнительно прибор снабжен акселерометром, который передает приложению для iOS информацию о качестве сна. В Quell подчеркивают способность устройства к самокалибровке, которая позволяет установить оптимальный уровень электростимуляции для конкретного пациента.

Как отмечают в PC World, Quell стал одним из очень немногих потребительских носимых электронных устройств медицинского назначения, которые получили одобрение регулирующих органов за последнее время.


Теги: Digital Life Носимая электроника CES 2015
На ту же тему: